Миляев Олег Николаевич

Миляев Олег Николаевич

Образование — высшее, специалитет, выпускник Высшего военного авиационного технического училища им. А. Ф. Можайского (1955, в настоящее время – Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского); Северо-западного политехнического института (1967), кандидат технических наук (1975), старший научный сотрудник (1979), профессор (1992).

Дополнительное профессиональное образование:
Повышение квалификации по программе «Образование для всех» (Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании, 2005).
Повышение квалификации по программе «Профессиональное обучение и планирование карьеры персонала (Международный центр экономики, науки и техники, 2006).
Повышение квалификации по программе «Управление качеством обучения» (Институт совершенствования образовательных технологий, 2007).
Повышение квалификации по программе » Инновационная деятельность в образовании» (Институт совершенствования образовательных технологий, 2008).
Повышение квалификации по программе «Методы и технологии управления вузом в современных условиях» (ФГОУ «Академия дополнительного профессионального образования», 2009).

Профессиональная деятельность:
— руководитель проектов разработки двигателей ЖРД — 3-я ступень (в/п 1552);
— начальник исследовательской лаборатории завода «Станки- автоматы»;
— главный инженер НПО «Механобр»;
— начальник отраслевого отдела Минэлектро-техпрома при ВНИИЭСО;
— начальник отдела роботизированных технологических комплексов ОКБ ТК ЦНИИ РТК;
— профессор кафедры технологии приборостроения Ленинградского института точной механики и оптики (в настоящее время – Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики);
— профессор Национального открытого института, Санкт-Петербург;
— профессор кафедры экономики Санкт-Петербургского университета кино и телевидения;
— автор (соавтор) 28 монографий и 136 научных публикаций по проблемам разработки и использования на практике гибких производственных систем и роботизированных технологических комплексов.

Деловая репутация:
заслуженный работник высшей школы Российской Федерации (1997),
заслуженный изобретатель Российской Федерации (1981),
член редколлегии журнала «Металлобработка» (с 1983 по настоящее время).

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Задать вопрос